Направление

Трехуровневая система образования предполагает на первом этапе подготовку специалистов 1-го уровня - бакалавров. На Химико-технологическом факультете ВолгГТУ проводится обучение студентов, которые впоследствии смогут продолжить обучение на кафедре, по направлению 18.04.01 "Химическая технология".

На 4-ом курсе студенты приступают к выполнению на кафедре выпускной квалификационной работы и по окончании 4-ого курса защищают ее. По итогам защиты студенту присваивается степень бакалавра техники и технологии по направлению 18.03.01 "Химическая технология".

очная, дневная

Длительность обучения

Читаемые дисциплины

В рамках подготовки бакалавров преподавателями кафедры читается ряд дисциплин:

·                     Введение в химическую технологию

·                     Введение в термодинамику полимеров

·                     Физико-химия растворов полимеров

·                     Основы квантовохимического анализа

·                     Теоретические основы технологии поликонденсационных процессов

·                     Теоретические основы технологии полимеризационных процессов

·                     Химия биополимеров

·                     Общая технология полимерных материалов