Химия биополимеров

Преподаватель дисциплины: д.х.н., профессор Дербишер Вячеслав Евгеньевич.

Целью преподавания и изучения дисциплины «Химия биополимеров» является - формирования современных представлений у студентов о физико-химических основах получения и переработки биополимеров.

Основными задачами изучения дисциплины являются:

-приобретение профессиональных знаний и умений использования этих знаний в областях связанных с получением и переработкой биополимеров;

-освоение приемов теоретической и экспериментальной работы в области химии и технологии биополимеров;

-приобретение компетенций.

Дисциплина «Химия биополимеров» принадлежит базовой части учебного плана и относится к направлению 18.03.01 «Химическая технология», профили подготовки: «Химическая технология органических веществ», «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», «Технология переработки полимеров». Изучение дисциплины базируется на результатах изучения общей и неорганической, органической, физической химии, химии поверхностные явлений и дисперсных систем, инженерной химии, химия полимеров, процессов и аппаратов химической технологии, физико-химии полимеров и др. Данный курс является одним из основных при выборе направления для последующего обучения в магистратуре. Приобретенные компетенции используются при профессиональной деятельности.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ  для ознакомления

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ