Современные проблемы химической технологии синтеза полимеров

Преподаватель дисциплины (лекции и семинары): к.х.н., доцент Брюзгин Евгений Викторович.

Преподаватель дисциплины (лабораторные работы): к.х.н., преподаватель Брюзгина Екатерина Борисовна.

Целью преподавания дисциплины является формирования современных представлений у магистрантов о проблемах химической технологии синтеза полимеров.

-приобретение навыков анализа проблем в области химической технологии синтеза полимеров;

-освоение новых приемов теоретической и экспериментальной работы в области химии высокомолекулярных соединений и полимерных материалов; - приобретение компетенций.

Настоящая дисциплина относится к базовой части учебного плана направления 18.04.01 «Химическая технология», программы обучения «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Успешному обучению студентов по дисциплине «Химия и технология природных полимеров» способствуют владение фундаментальными и прикладными знаниями, полученными при изучении дисциплин: общая и неорганическая химия, органическая химия, физическая химия, химия биополимеров, химия и технология мономеров, процессы и аппараты химической технологии, основы проектирования и оборудование технологических процессов, общая химическая технология полимеров. Данный курс является важным при выполнении магистерской диссертации, а компетенции, приобретенные при его освоении, используются при дальнейшей профессиональной деятельности.