Химия и технология природных полимерных материалов

Преподаватель дисциплины: д.х.н., профессор Дербишер Вячеслав Евгеньевич.

Целью преподавания дисциплины является - формирования современных представлений у студентов в области химии и технологии природных полимеров.

-приобретение знаний и умений использования этих знаний в области химии и технологии природных полимеров;

-освоение приемов теоретической, экспериментальной работы в области химии и технологии природных полимеров

Настоящая дисциплина относится к вариативной части (дисциплина по выбору) учебного плана и относится к направлению 18.04.01«Химическая технология», программа подготовки: «Химическая технология высокомолекулярных соединений». Успешному обучению студентов по дисциплине «Химия и технология природных полимеров» способствуют владение фундаментальными и прикладными знаниями полученные при изучении предшествующих дисциплин: общая и неорганическая химия, органическая химия, физическая химия, химия биополимеров, химия и технология мономеров, процессы и аппараты химической технологии, основы проектирования и оборудование технологических процессов, общая химическая технология полимеров. Данный курс является важным при выполнении магистерской диссертации, а компетенции приобретенные при его освоении используются при дальнейшей профессиональной деятельности.