Бакалавриат
Инженерная подготовка
Дополнительное образование

Начиная с 1992 г., после перехода университета на двухуровневую систему образования, кафедра ТВВМ участвует в подготовке бакалавров по напралению 550800 "Химическая технология и биотехнология". В дальнейшем все выпускники по выше указанному направлению проходят конкурс отбора для дальнейшего обучения на кафедре по специальности 250500 "Химическая технология высокомолекулярных соединений". Конкурс предусматривает определение среднего балла оценок всех дисциплин. В рамках специальности проводится обучение по специализациям: 250502 "Химическая технология высокомолекулярных соединений" и 250506 "Технология лакокрасочных композиционных материалов и покрытий".

Также на основании рейтинга 5-6 человек из общего состава специалистов 1-го уровня с высшими баллами зачисляются в магистратуру для обучения по программе 550810 "Химическая технология высокомолекулярных соединений".

При кафедре действует аспирантура по специальностям 02.00.06 "Высокомолекулярные соединения" и 05.13.01 "Системный анализ управления и обработка информации".

На кафедре в рамках учебно-научного центра "Механик" при химико-технологическом факультете проводится обучение по специальности "Инженер по буровым растворам". Подробнее>>

Бакалавриат

В процессе подготовки бакалавров по направлению 550800 "Химическая технология и биотехнология" профессорско-преподавательским составом кафедры читаются следующие дисциплины:

Также на кафедре читается дисциплина для подготовки инженеров по специальности "Экономика и управление по отраслям (химическая промышленность)":

Инженерная подготовка и магистратура

Для обучения стдентов по специальности 250500 "Химическая технология высокомолекулярных соединений" и магистров по программе 550810 "Химическая технология высокомолекулярных соединений" на кафедре читаются дициплины: