Междисциплинарный курсовой проект

Преподаватель дисциплины: д.х.н., профессор Навроцкий Валентин Александрович.

Цель преподавания дисциплины «Междисциплинарный курсовой проект» – формирование практических навыков поиска и использования информации, необходимой для решения проектных задач.

Задачи изучения дисциплины:

– систематизация, закрепление и углубление теоретических знаний в процессе решения проектных задач;

– совершенствование навыков самостоятельной работы в процессе поиска и анализа информации для решения конкретных задач;

– приобретение навыков технологического расчета и проектирования химико-технологических процессов.

«Междисциплинарный курсовой проект» обязательная дисциплина и отнесена к вариативной части образовательной программы магистратуры. Ее усвоение опирается на знания, полученные при изучении всех дисциплин бакалавриата направления 18.03.01 «Химическая технология». Наиболее востребована информация из общей химической технологии (инженерной химии) и процессов и аппаратов химических производств. При формировании химической концепции методов получения мономеров и полимеров обучающимся необходимы знания по неорганической, органической, аналитической и физической химии, физике, математике и основам химии полимеров. Эта дисциплина непосредственно взаимодействует с параллельно изучаемыми «Химия и технология мономеров» и «Общая химическая технология полимеров».