Специальности

проф. Навроцкий В.А.

проф. Навроцкий А.В.

проф. Тужиков О.И.

В настоящее время в аспирантуре Волгоградского государственного технического университета по 36 научным специальностям обучается более 300 аспирантов.

Работа отдела аспирантуры, докторантуры регламентируется законами Российской федерации и нормативными актами Министерства образования и науки: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г., № 273-ФЗ; Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации (утверждено Приказом Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814).

Подготовка аспирантов осуществляется также на договорной основе, оплата в рублях.

Аспирант за время обучения в аспирантуре обязан:

• полностью выполнить индивидуальный план;
  • сдать кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;
  • завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру для получения соответствующего заключения.