Специальности

04.06.01 Химические науки (02.00.06 Высокомолекулярные соединения)

Диссертационный совет Д 212.028.01

18.06.01 Химическая технология (05.17.06 Технология и переработка полимеров и композитов)

заочная

Длительность обучения

4 года - очная
5 лет - заочная

проф. Навроцкий В.А.

проф. Навроцкий А.В.

проф. Тужиков О.И.

В настоящее время в аспирантуре Волгоградского государственного технического университета по 36 научным специальностям обучается более 300 аспирантов.

Работа отдела аспирантуры, докторантуры регламентируется законами Российской федерации и нормативными актами Министерства образования и науки: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г., № 273-ФЗ; Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации (утверждено Приказом Минобразования России от 27 марта 1998 г. N 814).

Отдел аспирантуры и докторантуры

Подготовка аспирантов и соискателей в Сталинградском механическом институте осуществлялась с 1935 г. После Великой Отечественной войны с 1965 г. восстановлена деятельность аспирантуры в Волгоградском политехническом институте (ВПИ). В 1989 г открыта докторантура.

Аспирантура и докторантура были открыты в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) в связи с необходимостью подготовки кадров высшей квалификации для университета и Поволжского региона.

400131, Россия, г. Волгоград, пр. Ленина, 28, ВолгГТУ.

Тел: (8442)24-81-02
Факс: (8442)23-99-41

Заведующий аспирантурой, докторантурой — канд. техн. наук, доцент Раюшкина Алевтина Анатольевна.

Подготовка аспирантов осуществляется также на договорной основе, оплата в рублях.

Аспирант за время обучения в аспирантуре обязан:

·                     полностью выполнить индивидуальный план;

·                     сдать кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;

·                     посетить все занятия по учебному плану, а также получить по дисциплинам зачеты;

·                     пройти научно-педагогическую и научно-исследовательскую практики;

·                     завершить работу над диссертацией и представить ее на кафедру для получения соответствующего заключения.

В данный момент на кафедре ТВВМ обучается 4 аспиранта:

·                   Невестенко Михаил Александрович, аспирант 4-ого года обучения. Руководитель проф. Тужиков О.И.

·                   Селезнев Андрей Андреевич, аспирант 2-ого года обучения. Руководитель проф. Навроцкий В.А.

·                   Ярцева Виталия Максимовна, аспирант 2-ого года обучения. Руководитель проф. Навроцкий А.В.

·                   Мкртчян Артур Сергеевич, аспирант 1-ого года обучения. Руководитель проф. Навроцкий В.А.