Учебная деятельность

Дисциплины

Введение в химическую технологию

Преподаватель дисциплины: д.х.н., профессор Навроцкий Валентин Александрович.

 

Цель преподавания дисциплины «Введение в химическую технологию» – формирование теоретических представлений о реакционной способности органических молекул в качестве инструмента для управления химико-технологическими процессами.

Основными задачами при изучении дисциплины являются:

приобретение знаний о параметрах реакционной способности органических молекул; ознакомление с общими принципами механизмов органических реакций – инструментом для управления технологическими процессами; усвоение требований к структуре и содержанию выпускной работы.

Дисциплина «Введение в химическую технологию» обязательная и отнесена к вариативной части образовательной программы бакалавриата. Ее усвоение базируется на результатах изучения неорганической, органической и физической химии. При анализе кинетических кривых и вычислении параметров реакционной способности студентам необходимы знания по физике и математике. Знания, полученные студентами при изучении предлагаемой дисциплины, будут востребованы для освоения инженерной химии (общей химической технологии) и специальных дисциплин.

  

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ для ознакомления