Научная деятельность

Кафедра была исполнителем грантов INTAS 96-1096, грантов 1998 г. «Фундаментальные исследования в области химических технологий», исполнителем научно-технической программы «Научные исследования высшей школы по приоритетным направлениям науки и техники; программ «Экология и рациональное природопользование» раздел «Проблемы техногенных образований, использование промышленных и бытовых отходов», по теме «Разработка эффективных направлений использования полимерной матрицы изношенных покрышек и резинотехнических изделий», соисполнителем НИР «Направленный синтез лекарственных средств, содержащих в структуре фосфор на основе циклических и гетероциклических углеводородов и аминокислот» по результатам конкурса 2000 г. на соискание гранта по техническим наукам.