Введение в химическую технологию

Данная дисциплина читается на 3-ом курсе (5 семестр) для студентов, обучающихся по направлению 18.03.01 "Химическая технология".

"Ведение в химическую технологию" является необходимой дисциплиной для ознакомления студентов с учебным планом, графиком учебного процесса, а также с основными требованиями, предъявляемыми к выпускной работе бакалавра.

Вторая часть дисциплины предполагает ознакомление с основами теории реакционной способности органических соединений.

Основная задача заключается в приобретении студентами комплекса знаний основ реакционной способности органических молекул, а также содержание и порядок выполнения выпускной работы бакалавра.

Изучение указанной дисциплины предполагает, что студент должен:
- знать требования, предъявляемые к выпускной работе бакалавра и порядок ее выполнения;
- уметь анализировать кинетические кривые с вычислением констант скоростей и порядков химических реакций.